Прогноз снижения процентной ставки ЕЦБ повысил цены на золото

Согласно свидетельству данных бирж, на торгах в четверг, 25 апреля, на фоне появившихся прогнозов относительно снижения базовой ставки Европейским Центральным Банком на заседании, намеченном на 2 мая, стоимость золота существенно выросла.

К концу торговой сессии стоимость июньского фьючерса на драгоценный металл на нью-йоркской товарной бирже Comex поднялась на 2,70 процента, что эквивалентно 38,3 долларам, достигнув отметки в 1423,7 доллара за одну унцию. Данным показателя является максимальным показателем однодневного роста с начала текущего года.

«В четверг «желтый металл» благодаря существенному рост смог отыграть 50,00 процентов стоимости, потерянных в результате масштабных его продаж», - сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на директора по торговле компании Dillion Gage Inc Фила Сторера.

В том числе, участники рынка находятся в состоянии ожидания действий, которые предпримет Европейский Центробанк, на фоне статистических данных из зоны евро, опубликованных в последнее время. «Вероятность снижения ставки на предстоящей недели неуклонно растет на фоне последних данных о деловой активности, сигнализирующих о затянувшемся слабом состоянии Еврозоны, которое, в свою очередь, распространяется на основные экономики», - сообщают эксперты мирового конгломерата Barclays.

Большинство инвесторов, как правило, рассматривают золото в качестве более надежной альтернативы нестабильным валютам и акциям компаний, подверженным серьезным колебаниям. Стоимость золота увеличивается уже на протяжении двенадцати лет. За крайние четыре года в 2012 год рост цен на драгметалл был минимальным и составил 7,00 процентов. В марте нынешнего года золото подорожало на 1,10 процента, однако, за I-tq квартал 2013 год в целом золото упало в цене на 4,80 процента.

Фьючерс золота торгуется в коррекции к мощной нисходящей волне С, достигнув уровня января 2011 года - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, в случает продолжения нисходящего движения ближайшая поддержка расположена в области 1278,3. Сопротивлениями же выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1797,8.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев