Разрушит ли МММ финансовую систему Индии?

Как стало известно, после того, как финансовые пирамиды в странах СНГ рухнули, Сергей Мавроди перебрался в Индию, где основал очередную пирамиду под названием «Всемирная копилка Мавроди».

Новая пирамида за последнее время начала набирать все большую популярность. Стать участником данной пирамиды в Индии легко - необходимо внести на счет всего лишь 5 тысяч рупии, (это примерно 90 долл.). Поэтому под влияние "легких денег" уже попала значительная часть жителей ряда штатов. Правительству пришлось объявить, что считает данные действия со стороны хозяина пирамиды как разрушительные для финансовой системы страны, из-за чего Мавроди скорее всего придется покинуть пределы страны.

Напомним, что в 2010 году Мавроди создал такую же схему в ЮАР и Таиланде, в 2011 году началась очередная "эпидемия" пирамиды в виде "МММ-2011" и "МММ-2012" в странах СНГ, однако прежнего небывалого ажиотажа создать не удалось. Кроме того были возбуждены уголовные дела по координаторам пирамиды, однако все тормозится отсутствием закона о запрете финансовых пирамид на территории России, а сам Мавроди скрывается.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев