Почему La Repubblica внесла Игоря Сечина в список 100 влиятельных персон?

La Repubblica опубликовала список самых влиятельных людей, в котором наряду с президентом США Барак Обамой, Папой Римским, канцлером Германии Ангелой Меркель, главой Китая, президентом Франции, присутствует и президент .... корпорации «Роснефть» Игорь Сечин.

По мнению La Repubblica, повышению влияния в мире Сечинову помогло заключение выгодной сделки с Китаем и поглощение корпорации «ТНК-ВР», на заключение сделки с которой был приглашен в Букингемский дворец. После чего, многие европейские, да и не только, аналитики сделали вывод, что следующим президентом России станет... Игорь Сечин.

Итальянское СМИ отмечает что Сечин окончил тоже университет, что и Владимир Путин и Дмитрий Медведев), после чего работал в КГБ в 80-е гг, курируя африканские страны Мозамбик и Анголу. Далее - советкик Путина, раскрытие «заговора олигархов», и поглощение компании Ходорковского.

Ложку дегтя в этот список добавляет лишь продолжающееся снижение курса акций Роснефти на бирже, - сказали "Биржевому лидеру" аналитики брокерской компании Nord FX (находится в лидерах рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V). Так, 29 апреля акции Роснефти торговались на уровне 213,95:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев