Инвесторам: как повлияет чемпионат мира по гольфу на стоимость недвижимости Турции?

Стало известно, что в этом году Профессиональная Ассоциация Гольфа будет проводить в Турции первый чемпионат по гольфу, поэтому вся недвижимость, которая находится возле полей для гольфа, сейчас быстро прибавляет в цене.

В Турции уже выбран город с лучшими полями для гольфа - им стал Белек. Открытие чемпионата мира по гольфу как раз и состоится в Белеке в ноябре. Поэтому уже сейчас большой спрос приходится на объекты, которые расположены возле гольф-полей, причем наибольший спрос у инвесторов из Великобритании.

Самые популярные объекты в Белеке и расположенном в получасе от него - Сиде это двухкомнатные апартаменты с бассейном средней стоимостью – чуть больше 92 тыс. долларов.

Анталия и Алания имеют традиционно высокий спрос среди россиян. Пляжный сезон здесь начинается в начале мая и длится до конца ноября. В Алании цены на жилье и аренду несколько ниже, чем в Анталии. Так, апартаменты на вторичном рынке площадью до 50 кв.м в нескольких сотнях метров от морского пляжа стоят около 25 тыс. евро - поясняют специалисты строительной компании "KurtSafir" , а за 50 тыс. евро уже можно купить новую качественную квартиру в доме с бассейном, спортзалом и площадкой для барбекю. Цена таунхауса площадью 120 кв. м. в специально построенном охраняемом поселке составляет около 100 000 евро. Уже за 200 тыс. евро, можно приобрести виллу площадью не менее 250 кв. м. с собственным бассейном.

Следует отметить, что в последнее время прибыль от недвижимости растет не только за счет сдачи в аренду, но и растет капитализация за счет роста стоимости самих объектов более чем на 12%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев