Спрос не турецкую недвижимость растет. Прогнозы экспертов

Турция является центром туристического направления для всей Европы, сюда едут россияне, белорусы, украинцы, англичане, немцы. При этом в последние несколько лет Турция стала одной из самых привлекательных для инвесторов стран, где рынок недвижимости стабильно прибавляет по 6-10% в год.

Кроме этого правительство предпринимает ряд мер, которые направлены на повышение удобства оформления сделок по покупке недвижимости, идя навстречу иностранным инвесторам. Так последние поправки к закону «Об иностранцах и международной защите», которые были внесены в апреле текущего года, увеличивают срок ВНЖ для собственников турецкой недвижимости до одного года. В связи с чем, эксперты уверены, что благодаря новому закону оформление документации на приобретение жилой или коммерческой недвижимости станет намного проще и комфортнее для иностранцев.

Однако, как рассказали корреспонденты отдела «Новости недвижимости» и «Недвижимость Турции» журнала «Биржевой лидер», правительство также пошло на повышение НДС для застройщиков, что неминуемо повлечет за собой снижение предложения на рынке и тем самым подтолкнет цены вверх. Также стоит отметить, что объем инвестиций в Турции с каждым годом набирает обороты, так до 2023 года планируется построить самый большой в мире аэропорт с соответствующей инфраструктурой. При этом Стамбул по-прежнему остается центром в регионе для бизнесменов, которые активно вкладывают инвестиции в развитие туристической недвижимости на курортах Эгейского и Средиземного моря. Согласно прогнозам GYODER (Ассоциации инвесторов на рынке недвижимости), в текущем году прогнозируется прирост цен на турецкую недвижимость порядка 8.5%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев