Почему В. Путин заставляет нервничать Европу?

Как пишет в своей статье «Привлекательный авторитаризм Путина» Марсель ванн Херпенен, которая была опубликована в издании La Vanguardia, президент России В. Путин вызывает искреннее восхищение у всех правых партийных движений Европы, которые откровенно симпатизируют ему.

Так в данной публикации сторонники правых сил напоминают, что даже глава французского Национального фронта Марин Ле Пен и бывший президент Чехии Вацлав Клауса, восхищались президентом России. При этом сравнивают его Б. Муссолини и Николаем I, проводят параллели между прошлым и настоящим режимом.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Мира» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой Лидер», по мнению Марселя ванн Херпенена, существующий режим Путина представляет собой модель правоавторитарного правления, которая успешно функционирует в рамках демократической Европы.

При этом многие европейские лидеры до сих пор с опаской воспринимают Путина, считая его расчетливым и холодным человеком. Столь высокий уровень внимания вполне объясним, ведь Путин отличается от своих коллег, тем самым вызывая чувство страха у многих. Ведь не зря в 2012 году В. Путин был признан самым влиятельным человеком в мире по версии журнала Foreign Policy.

Симпатизируют же президенту более 76% граждан страны, и это понятно, ведь помимо харизматичности и твердого характера, Путин является патриотом, выдерживая все традиции общества.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев