«Биржевой лидер» и Яндекс отметили популярные агентств недвижимости Чехии

Аналитики журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер» постарались изучить характер и особенности рынка недвижимости Чехии, а также на основе поисковых запросов в Яндекс составили рейтинг популярности АН Чехии.

Характерным для рынка недвижимости Чехии является продолжающеесся с 2008 года, падение цен, а также снижение интереса иностранных покупателей к недвижимости Чехии.

Однако, из инвесторов, которые продолжают покупать жилье, особенно в Праге и Карловых Варах остались россияне. Эксперты отмечают, что российские инвесторы в большинстве случаев покупают исторические здания в центре Праги и Карловых Варах, с дальнейшей их реконструкцией и сдачей в аренду, либо последующей перепродажей.

Проведенный анализ агентств недвижимости Чехии показывает, что, за исключением первых восьми АН, остальные не проводят целенаправленной политики поиска потенциальных клиентов из России и стран СНГ. Поэтому на первом месте оказалась компания GARTAL, которая предоставляет полный спектр услуг по приобретению, продаже и сдаче в аренду недвижимости в Чехии, а также по оформлению ипотечных кредитов и помогает в вопросах иммиграции и старте бизнеса в Чешской республике. На втором месте агентство недвижимости Gorod.cz предлагает обширный сервис по покупке и сдаче в аренду недвижимости в Чехии, также имеет крупнейший русскоязычный каталог недвижимости в Чехии. На третьем месте расположилась компания «ПРЕМИУМ», которая также предоставляет широкий спектр услуг по купле–продаже и аренде недвижимости в Чехии.

Компании, которые занимают средние сточки рейтинга, такие как Bonguard s.r.o., Царица Тамара и ASK company Praha s.r.o. также достаточно известны в России и в других странах СНГ, но их популяризация в интернете оставляет желать лучшего.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев