Лучшие инвестиции в недвижимость

Рынок недвижимости всегда считался центральным звеном среди большого числа различных инвестиционных продуктов, ориентируясь на которые можно выгодно вложить собственные средства.

При этом в зависимости от страны, инвестиции в недвижимость можно по праву считать наиболее надежными и эффективными. Дело в том, что на примере Австрии, где долгие годы наблюдается политическая стабильность и высокие стандарты жизни, рынок недвижимости даже на фоне кризиса сумел показать положительные темпы роста.

Как рассказали аналитики раздела «Новости недвижимости» экономического издания для инвесторов «Биржевой лидер», Австрия находится в самом центре Европы и на сегодняшний день является одним из самых развитых европейских государств. Согласно статистике, в прошлом году доходы населения выросли порядка 3%. Основными секторами экономики Австрии является нефтеперерабатывающая и химическая промышленность, туризм, электротехническая промышленность. Вена, как столица государства ежегодно привлекает тысячи инвесторов, остальной поток инвестиционных средств устремляется в Бад-Гаштайн, Милштат, Ишгль, Санкт-Антон-ам-Арльберг или Майрхофен.

При этом согласно закону, чтобы заключить сделку по покупке/продаже объектов жилой и коммерческой недвижимости необходимо иметь студенческую визу, ВНЖ или разрешение консульской комиссии. Самый значительный диапазон цен, можно встреть, ориентируясь на стоимость жилья в Вене и Зальцбурге, где разница составляет более 20%. В целом же ориентировочная стоимость квартиры оценивается в 80 тыс. евро, в Вены же цена за квадратный метр может достигать 15-25 тыс. евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев