BNP Paribas ухудшил прогноз по золоту

Аналитики BNP Paribas ухудшили прогноз по динамике цен драгметалла на этот и следующий годы, что привело к существенному снижению стоимости золота к концу торгов минувшей пятницы.

Фьючерс на золото на бирже Comex снизился в пятницу в цене на 32 доллара, или 2,2% и составил 1 436,60 долл за тройскую унцию. А в целом в течении недели котировки снизились почти на 2%.

Аналитики BNP Paribas понизили прогноз стоимости золота на 5% до 1 580 долларов за тройскую унцию в 2013 году и 1 520 долларов в 2014 году. На ряду с этим, если политика стимулирования экономики, в частности в США, сохранится, то в ближайшие шесть месяцев эксперты не исключают возможность роста стоимости до 1 600 долларов за унцию.

Независимый аналитик Чинтана Карнани отмечает, что хедж-фонды и индивидуальные инвесторы в Японии, как правило, держат большие запасы золота, а слабость курса иены к доллару увеличивает прибыль компаний и влечет за собой продажу металла, что подтверждается снижением курс иены к доллару в четверг до уровня 100,60 японской иены за доллар.

Следует напомнить, что стоимость этого драгметалла растет уже 12 лет подряд, а за этот апрель стоимость золота снизилась на 7,8%.

Фьючерс золота в пятницу снизился до уровня января 2011 года - 1321,5 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Дальнейшее снижение ограничится 1309,1 Сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1616,1.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев