Как приобрести недвижимость в Черногории?

В последние несколько лет Черногория стала настоящей Меккой для тысяч туристов из стран бывшего соц. лагеря, куда на данный момент устремлены взгляды и многих инвесторов, которые весьма активно вкладывать свои капиталы в местную недвижимость курортного типа.

В целом население Черногории составляет всего 700 тыс. человек, поэтому оценить потенциал развития туристического направления страны довольно сложно. Однако благодаря удивительно теплому и мягкому климату, выходу к Адриатическому морю и славянской культуре, многие соотечественники, побывав на качественных курортах европейского уровня, в дальнейшем приобретают себе недвижимость в Черногории. Кроме этого, дополнительный доход от владения жилья в Черногории можно получать не только за счет стабильно растущих цен на квадратный метр, но и в случае сдачи недвижимости в аренду.

Как рассказали аналитики журнала «Биржевой лидер» разделов «Новости Европы» и «Недвижимость Черногории», протяженность пляжей в Черногории составляет 73 км, в связи, с чем туристическая инфраструктура развита довольно сильно, и соответствует всем европейским стандартам. Приобрести недвижимость в Черногории можно двумя способами, первый заключается в обращении в специализирующую компанию, которых на сегодняшний день насчитывается более 50-ти штук. Желающим же приобрести недвижимость самостоятельно необходимо сначала подписать предварительный договор, оформить сделку, внести полную стоимость и заверить заявление о внесении суммы в государственной кадастре недвижимости.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев