Недвижимость Латвии: прозрачный рынок открытый всем

Сегодня Латвия одна из немногих стран бывшего Советского Союза, вступила в Евросоюз и остается одной из самых лояльных стран для инвесторов из стран СНГ. И бывшие сограждане пользуются этим - сегодня инвесторы из России находятся на первой ступени по объемам инвестиций в жилую недвижимость этой страны, второе место прочно заняли китайцы.

Основные стимулы для покупки инвестиций это довольно низкие цены на жилье и конечно же перспективы получить вид на жительство в Латвии с правом свободного передвигаться по всей Шенгенской зоне.

Аналитики компании RD Global отмечают, что растущий интерес со стороны Китая к латвийской недвижимости, является подтверждением хороших перспектив развития рынка недвижимости.

Так, с 2010 года было куплено недвижимости более чем на 272 млн. латов или почти на 390 млн. евро. Наибольшей популярностью пользуются квартиры в Риге и Юрмале. Анализ сделок по недвижимости позволяет сделать вывод, что около 70-80% всех покупок жилья происходит с расчетом получить ВНЖ.

Периодически появляется информация о возможном введении ограничений в покупке недвижимости, которую постоянно опровергают высшие чиновники государства. Действительно, введение ограничений на покупку недвижимости может иметь для экономики страны фатальные последствия. Врядли государство будет добровольно отказываться от сотен миллионов евро в год.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев