Frankfurter Rundschau: ошибки российской оппозиции

Всего менее за год В. Путин смог успокоить оппозиционные настроения, которые на прошедших в прошлом году парламентских и президентских выборах, еще сотрясали столицу России.

Так за предыдущие месяцы были разработаны и приняты соответствующие законы относительно протестных движений, ввелись крупные штрафы и административные аресты за их нарушение, возвратилась в УК статья о клевете и прочее. Таким образом, уже на законных основаниях были арестованы многие оппозиционеры, лишены депутатского мандата некоторые политики, а также ввелся контроль над финансовыми потоками из-за рубежа, откуда поступали средства для общественных некоммерческих организаций. При этом все больше людей не поддерживают взгляды оппозиции, тем самым давая власти больше возможностей для маневров.

Так, несколько дней назад вновь прошел митинг на Болотной площади, однако, даже не смотря на оппозиционные настроения многих средств массовой информации, на этот раз собралось практически вдвое меньше людей, нежели на аналогичном митинге в прошлом году. Кроме этого было видно не только разочарование пришедших, но и полное уныние. Причиной чему, как пишет в своей статье «Почему русские не могут создать оппозицию» Ангелина Давыдова, является раскол российского общества как минимум на две части (постсоветское и современное).

Однако как считают аналитики раздела «новости России» журнала инвесторов «Биржевой Лидер», причины неудач кроются в самой оппозиции. Так наряду с отсутствием адекватных программ и лозунгов, оппозиция не может похвастаться составом своих лидеров, да, собственно, и лидера как такового не имеется.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев