Лучшие инвестиции в недвижимость: Латвия – Рига

Всего за несколько последних лет Латвия смогла преодолеть последствия экономического кризиса, который наблюдался в стране в период 2008—2010 годов. И на сегодняшний день Латвия одна из немногих европейских стран, рынок недвижимости которой начинает оживать.

Безусловно, наибольший интерес к покупке недвижимости в балтийской республике наблюдается со стороны российских инвесторов, которые активно скупают жилье в Риге. При этом столица Латвия, в отличие от аналогичных городов Евросоюза по-прежнему продолжает удивлять весьма доступными ценами на недвижимость. Кроме этого стоит учесть, что покупая жилье в Латвии, собственник автоматически получает вид на жительство.

Как рассказали эксперты журнала «Биржевой лидер», судя по статистике, Латвия переживает бум на рынке недвижимости. Так за три последних года в республику было инвестировано более 430 млн. евро, и это только те средства, которые инвестировали граждане России. Высокий спрос на недвижимость Риги наблюдается и со стороны шведов, немцев, эстонце и литовцев, которых в основном привлекает стоимость квадратного метра. Средняя цена за 1 кв. метр составляет 500 евро, при этом став собственником жилья в Латвии можно посещать любую страну ЕС без визы. Аналитики компании RD Global подчеркнули, что наряду с выгодными инвестициями в недвижимость Латвии, можно заработать около 10% годовых сдавая жилье в аренду.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев