Причины лояльность белорусов, по мнению DW

Ближе к концу текущего года в Республике Беларусь стартует избирательная компания по выборам в местные исполнительные комитеты, что по мнению DW может дать шанс оппозиции увеличить свое влияние в регионах.

Какие именно перспективы ожидают простых белорусов, эксперты обозначили в соответствующей публикации на интернет портале издания. Так на основании взятых интервью, большинство опрошенных высказались за то, что кардинальных изменений не произойдет.

Так эксперты и аналитики раздела «Новости Беларусь» журнала инвесторов «Биржевой Лидер» рассказали, что лояльность белорусов к официальной власти в республике наблюдается уже более 19 лет. Причинами чего является сдерживающая политика активности граждан. Власти в некотором роде купили лояльность у белорусов, обеспечив работников средней заработной платой в 500 долларов, государственных служащих доступом к коррупционным схемам, рядом льгот, жильем, бесплатным отдыхом и лечением. Таким образом, удалось получить массовую поддержку и исключить возможный бунт со стороны силовиков и чиновников. Кроме этого власти активно контролируют все общественные организации и политические партии, которые из-за невозможности проводить собственную политику в обществе «переехали в сеть Интернет».

Также эксперты отмечают, что сам менталитет белорусов основан на терпеливости и стремление к достижению бесконфликтной ситуации, поэтому ярких протестных акций по республике и не проходит. Однако эксперты DW умолчали о явных успехах, которые имеют место быть в национальной экономике, снижение внешней зависимости от западных стран и об отсутствии явных лидеров оппозиционного движения в Беларуси.

Курс белорусского рубля продолжает падать к доллару США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, ближайшие сопротивления расположены в области пивотов МФ 8690,00 и 8694,00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев