Оффшор в Прибалтике

Латвия на сегодняшний день является ярким примером того, как грамотные решения правительства могут в кратчайшие сроки кардинально изменить экономическую ситуацию в стране. Так если всего пару лет назад доля инвестиций составляла малую часть в доходах прибалтийской республике, то уже сегодня инвестиции в рынок недвижимости составляют 80% (340 млн. евро) от совокупных вложений.

В первую очередь столь высокая активность иностранных инвесторов и бизнес риелторов основана на лояльности к зарубежному капиталу. Кроме этого после кризиса на Кипре, большинство крупных инвесторов теперь ориентируются на Латвию, где на данный момент наиболее благоприятный налоговый режим для зарубежных компаний.

Эксперты рассказали, что новые преференции в Латвии могут кардинально изменить перераспределение финансовых потоков в Европе, где подобных оффшорных зон насчитывается единицы. При этом для российских бизнесменов Латвия может действительно стать самым востребованным оффшорным центром, ведь в отличие от Мальты, Люксембурга, Нидерландов, Прибалтика находится по соседству. Отсутствие языкового барьера, благоприятные условия для ведения бизнеса, быстрое получение права на ВНЖ при инвестировании свыше 100 тыс. латов, освобождение от налогов на доходы от продажи акций — это лишь немногие конкурентные преимущества для бизнесменов, которые Латвия предлагает в роли оффшорной зоны. Как отмечает руководитель компании Ekocentrs Елена Корджева, проведение футбольного турнира в следующем году также может положительно сказаться на финансовой стабильности республике, при этом рост спроса на местную недвижимость ощущается уже сейчас.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев