Снижение курса австралийского доллара приведет к инфляции

Ожидания скорого сворачивания экономических стимулов в США и слабые данные из Китая были основной причиной недавнего падения австралийской валюты.

Ослабление проходило также под влиянием роста опасений, что инвестиционный поток в горнодобывающий сектор будет сокращаться, и теперь аналитики опасаются роста инфляционных рисков в Австралии. По мнению главного экономиста UBS Скотта Хаслемта, дальнейшее снижение австралийской валюты будет усиливать инфляционные риски. Расчеты аналитиков банка показывают, что снижение пары AUDUSD к отметке 0.9000 к середине следующего года вполне может спровоцировать рост инфляции на 0.5 процентных пунктов. В данный момент уровень инфляции в Австралии находится в центре целевого диапазона 2-3%, установленного РБА - на отметке 2.5%. Аналитики отмечают, что отчасти стабильность инфляции в Австралии обусловлена слабым спросом на некоторые импортные товары. В то же время Аннет Бичер, руководитель азиатско-тихоокеанского подразделения TD Securities сообщила о снижении прогноза по паре AUDUSD с диапазона 1.00-1.05 до диапазона 0.95-1.00.

Снижение курса австралийского доллара продолжилось. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V считают, что пара AUDUSD начала медвежью волну а(С) или усеченную волну С уровня, как минимум, Weekly2. Сейчас пара находится в подволне а(С) или усеченной подволне С уровня, как минимум, Weekly. Ближайшей важной поддержкой выступает долгосрочный минимум 0.9386. Завершение текущей волны покажет прорыв наклонного канала МФ и пивота МФ 1.0580.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев