Что должны знать продавцы и покупатели немецкой недвижимости?

Рынок недвижимости Германии большинством инвесторов воспринимается как наиболее стабильный и надежный, в связи с тем, что в стране уже долгие годы наблюдается постоянный прирост объемов сделок с покупкой/продажей объектов недвижимости.

Стоит отметить, что в Германии иностранцы, которые приобретают жилье, автоматически могут рассчитывать на получение Шенгенской визы сроком на шесть месяцев, в дальнейшем ее можно продлить.

Как рассказали эксперты журнала «Биржевой лидер» разделов «Новости Европы» и «Новости недвижимости», рынок недвижимости Германии весьма ликвиден, что позволяет легко найти контрагента по сделки, продавая или сдавая жилье в аренду. Немаловажно и то, что заключая сделку на приобретение недвижимости, попасться на удочку мошенников практически невозможно, так как система участия нотариуса в оформлении сделки полностью исключает фактор обмана.

При этом нотариус обязан полностью сопровождать клиентов на всех этапах заключения сделки, а также проверять объект с юридической точки зрения. Стоимость же услуг нотариуса оценивается в 1.5-2% от суммы сделки, если же воспользоваться услугами специализированных риэлтерских агентств, то вознаграждение составит 3.5-7.5%. В случае же строительства или покупки домов, изначально оговариваются все особенности его содержания, эксплуатация которых ведется согласно местному законодательству.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев