Глобальные тенденции на финансовых рынках

Паника на мировых финансовых рынках в очередной раз доказала, что независимо от ситуации с различными рисковыми активами, лишь американский доллар по-настоящему может выполнять функции резервной валюты, даже не смотря на все меры, предпринимаемыми ФРС по ослаблению национальной валюты.

Некоторое ослабление доллара США, которое наблюдалось на протяжении последних шести месяцев, может закончиться уже в ближайшей перспективе, весомым аргументом чего является макроэкономическая статистика и анализ глобальных экономических процессов.

Как рассказали аналитики разделов «Новости США» и «Новости форекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», стабильность американского доллара является аксиомой любого инвестора, даже не смотря на проблемы с государственным дефицитом и понижение долгосрочного суверенного рейтинга агентством Standard & Poor’s.

Если проанализировать недавнюю официальную статистику из-за океана, то число заявок по безработице оказалось в пределах ожиданий, а согласно выступлению главы ФРС Б. Бернанке, никаких изменений по текущей монетарной политике не предвидеться вплоть до конца 2013 года. Так доходность государственных облигаций после выступления Б. Бернанке выросла до 2.35% (максимум за 15 месяцев), а индекс S&P 500 незначительно скорректировался. В целом по результатам прогнозов от ФРС некоторые показатели претерпели изменения: ВВП в 2013 году вырастет на 2.3-2.6%, безработица должна незначительно упасть до 7.2-7.3%, инфляция также может снизиться до 0.8-1.2%. На фоне столь позитивной статистики, динамика валютной пары евро/доллар должна начать долгосрочный нисходящий тренд.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев