Россия спонсирует вооруженные силы Беларуси

Западная пресса, в частности польская, все чаще старается укорить Россию в поставках вооружения в Беларусь, чем создает напряженность на границе. Авторы многочисленных статей в польской прессе отмечают, что российская угроза весьма реальна, вследствие чего необходимо понимать, что кроме как энергетической монополии на европейском рынке Польше угрожает и военная машина Российской Федерации.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Беларуси» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», восточный сосед России на самом деле обеспокоен углублением интеграционных связей с Белоруссией, куда согласно публикации в издании Polska Zbrojna ежегодно поставляется огромное количество военной техники и современное вооружение.

Как ранее писали в статье Rzeczpospolita, Россия и Беларусь готовят нанесение ядерного удара по Варшаве, и соответственно блоку НАТО. Столь абсурдные выводы были сделаны А. Козиньским, который недавно писал про учения «Запад 2013», одним из сценариев военной операции которых была отработка нанесения превентивного ядерного удара по столице Польши.

Однако уже в Polska Zbrojna данная тему не поднималась, автор уделил внимания лишь военному сотрудничество между двумя стратегическими союзниками. Также А. Дынер в публикации отметила, что поддерживая Минск, Москва желает усилить влияние в Центральной Европе и противостоять нарастающей активности со стороны НАТО. Действительно, Россия поставляет вооружение в Беларусь (технику, комплексы С300), но это является лишь частью совместной программы по обеспечению коллективной безопасности и не более, объяснили эксперты. Также необходимо понимать, что для России подобные действия несут чисто стратегических характер, сдвинув границу на Запад на 540 км и развивая при этом сотрудничество со своими партнерами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев