Самые популярные торговые марки стиральных порошков

В настоящее время на рынке моющих средств, представлены самые разнообразные торговые марки в различных сегментах, однако лишь самые известные и популярные бренды стиральных порошков, отбеливателей, кондиционеров и универсальных средств, ежедневно покупаются тысячами россиян, белорусов и украинцев.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», на отечественном рынке стиральных порошков прочно занимают позиции западные компании, которые уже более десяти лет являются самыми крупными участниками рынка. Так американская корпорация Procter & Gamble известна под такими брендами как Tide, Dreft, Миф, Ariel, занимая при этом 44% рынка. Далее расположилась немецкая компания Henkel с 26% рынка, которая выпускает порошки следующих марок: Ласка, Losk, Persil, Deni, Пемос. Также стоит отметить компании Нэфис Косметикс, Reckitt Benckiser, Сода, Аист и Невская Косметика, занимающие в среднем по 5% рынка. Как видно из статистики, наибольшую долю на российском рынке занимают транснациональные корпорации Procter & Gamble и Henkel, конкуренцию которым может составить лишь отечественные компании Нэфис Косметикс и Невская косметика. Однако для этого необходимы мощные финансовые вливания, как в рекламную деятельность, так и направленные на повышения качества выпускаемой продукции.

Согласно рейтингу «Биржевого Лидера», который основан на сопоставлении количества поисковых запросов и упоминаний в системе Яндекс, самыми популярными торговыми марками на российском рынке стиральных порошков являются: Ariel, Tide и AOS. При этом чаще всего цитируют следующие бренды Ariel, Tide и Persil.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев