Рынок недвижимости Китая готов к очередному рывку

Рынок недвижимости Китая продолжает стабильно расти уже как несколько лет, и это не удивительно, ведь в стране проживает более одного миллиарда людей, экономический рост остается на высоком уровне, а потенциал развития до конца не исчерпан.

Кроме этого в страну ежегодно инвестируются огромные средства, которые вкладываются в динамично развивающийся рынок недвижимости. Так даже в целях не допустить развития «мыльного пузыря» в секторе коммерческой и жилой недвижимости, власти Китая постоянно предпринимают жесткие меры по контролю и регулированию рынка. Однако стоит им хоть на немного ослабить меры контроля, как рынок снова ставит новые максимумы.

Как рассказали эксперты журнала «Биржевой лидер» разделов «Новости Азии» и «Новости недвижимости», на сегодняшний день в Китае происходит стремительный рост крупных городов, которые впоследствии превращаются в мегаполисы. Однако из-за того что страна довольна большая по территории, стоимость китайской недвижимости весьма разниться в зависимости от региона и класса жилья.

Так, в одном городе рядом могут находиться совершенно разные объекты недвижимости, разница в цене которых может достигать десяти раз. При этом иностранцам в силу проводимой политики партии будет практически невозможно самостоятельно купить жилье, поэтому большинство иностранных инвесторов обращаются напрямую в специализированные риэлтерские агентства. Покупая китайскую недвижимость, жилье переходит в собственность на срок в 50 лет, земельный участок на 70 лет. Специалисты советуют оформлять жилье как собственность фирм или представительств. Также можно воспользоваться условиями ипотечного кредитования, ставка по которому составляет 6.5%, предоплата 30-40%, доходность инвестиций в среднем 20%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев