Рейтинг «Биржевого Лидера»: какие компьютерные игры наиболее популярны

С бурным ростом компьютерной индустрии стали создаваться всевозможные развлекательные сервисы, самыми популярными из которых в настоящее время являются компьютерные игры.

Так если тех, кто любит посмотреть художественные фильмы и почитать книги в электронном варианте на персональном компьютере достаточно много, то фанатов компьютерных игр гораздо больше. Игровая индустрия на сегодняшний день является основным инструментом доходов для многих компаний, работающих над созданием различных цифровых программ, в среднем рынок игр оценивается в 50 млрд. долл. ежегодно. При этом на долю игр, в которые с удовольствие играют пользователи социальных сетей Одноклассники, Фейсбук и Вконтакте, приходится 300 млн. долл.

Как рассказали аналитики раздела «Новости онлайн игр» журнала «Биржевой лидер», все игры можно грубо разделить на те, в которые играют девочки и мальчики. При этом анализируя рейтинг популярности игр, который основан на оценки количества поисковых запросов и упоминаний, можно определить, какие же игры наиболее востребованы среди детей.

Итак, на первом месте в рейтинге «Биржевого Лидера» находятся популярные игры серии GTA, это связано также с выходом новой версии нашумевшей игры Grand Theft Auto V. Всего игры GTA набрали более 4 млн. запросов в системе Яндекс за прошлый месяц. На втором и третьем месте в рейтинге расположились игры жанров Гонки и Стрелялки, набравшие по 1.17 и 1.47 млн. поисковых запросов соответственно. В целом же по сравнению с предыдущим месяцем наибольшее количество запросов набрали игры серии Call of Duty (+29 тыс. запросов). В свою очередь пользователи социальных сетей чаще других интересуются играми Call of Duty, Battlefield и Квестами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев