Кризис политической власти в Киргизии неминуем

Киргизия в настоящее время имеет все шансы встать в один ряд со странами, в которых происходят гражданские конфликты, при этом политические власти страны вот-вот могут лишиться последней квоты доверия со стороны граждан. Главной причиной столь радикальных изменений в общественной жизни населения республики является непредсказуемая политика руководства страны, которые различными обстоятельствами провоцирую наступление грядущей революции.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Киргизии» журнала инвесторов «Биржевой лидер», на сегодняшний день наибольший диссонанс в обществе появился после новостей о том, что на территории республики будут размещены американские военные, при этом им будет выделен специальный транзитный маршрут для перевозок. Многие эксперты уже не раз отмечали, что официальный Бишкек, желая продемонстрировать Москве независимую проводимую политику, в очередной раз может пойти на сотрудничество с США. Однако в случае разрыва связей с Россией, Киргизия не получит финансовую помощь в размере 3.3 млрд. долл. при дефиците бюджета в 6.2% ВВП, не будет профинансировано строительство масштабных инфраструктурных, производственных проектов, а также ослабнет военный потенциал страны.

С другой стороны в случае размещения американских военных баз в Киргизии, страна получит лишь 150 млн. долл. от США. Кроме этого всерьез возрастет опасность возрастания радикальных настроений в республике, что может привести в новой революции в стране. Также экспертов беспокоит непоследовательность принимаемых решений киргизской власти, так как пока не ясно покинут ли Киргизию американские военные, однако именно база в Манасе является лучшим местом для размещения военных между Афганистаном, Ираном и Китаем.

Тем временем курс киргизского сома продолжает снижение к доллару США, приблизившись к сильному уровню поддержки 2,05 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сопротивлением является пивот МФ 2,08.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев