Инвесторам нужно акцентировать внимание на отчетности РусГидро

В связи с празднованием Дня независимости американские биржи не торгуются. 4 июля 2013 года российские площадки открылись ростом. Понижается нефть Brent, на сегодняшний день ее стоимость составляет 104, 9 доллара за баррель.

К важным новостям можно отнести динамику ВВП в еврозоне и речи глав банков Японии и Австралии. На 16:30 запланировано выступление Марио Драги, президента ЕЦБ. Банк Англии и ЕЦБ планируют объявить о ключевой процентной ставке, отмечают эксперты компании Альпари.

Отчетность по МФСО за первый квартал опубликует РусГидро. В Российских сетях и в Иркутскэнерго состоятся заседания совета директоров.

В Высший арбитражный суд Российской Федерации поступил иск от Yukos Capital S.a.r.l относительно пересмотра решения суда об отмене договоров займа, в соответствии с которыми компанией было выделено 11,23 миллиарда рублей для «Юганскнефтегаза».

Для властей России Юкос – это принципиальный вопрос. Для российского климата и капитализации «Роснефти» данный иск – малозначимое событие. Более важна для «Роснефти» и инвестиционного климата судьба миноритарных акционеров ТНК-ВР. Недавно появилась информация, что, возможно, «Роснефть» обменяет их акции на свои бумаги или выкупит доли миноритариев.

Не в пользу «быков» все еще смотрятся акции «Мосэнерго». Каждый раз цена вырисовывает очередные «донышки». Возможно краткосрочное достижение ценой отметки 1.20.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев