Турция и Египет: влияние политики на экономику

Экономика предпочитает четкие правила игры, низкие политические риски и авторитетную, сильную власть. Поэтому вряд ли возможно говорить о положительном влиянии на нее уличных хулиганов и революций, пишет «Биржевой лидер».

От свары есть только одна польза. Инвесторы получают шанс приобрести валюту и ценные бумаги, которые несправедливо подешевели.

На 5 июля 2013 года присутствуют данные о том, что египетская экономика растет на 2,2%, хотя уровень безработицы весьма высокий и составляет 13%. Египет очень зависит от иностранных туристов. Постоянные внутренние свары не придают стране привлекательности в глазах иностранных туристов. Возможно, в связи с воцарением хунты снизятся политически риски, что неплохо для экономики.

На 3% растет экономика Турции, а уровень безработицы находится на весьма комфортном уровне – 9%. Действующему турецкому премьеру удалось достичь существенных успехов в превращении Турции в региональную державу. При этом он проявил политическую волю и не поддался давлению. Однако у Турции есть серьезные политические риски, речь идет о конфликте с Сирией и риском военного переворота, поясняют эксперты компании Альпари, входящей в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

При безвластии и обострении политической ситуации в Египте и Турции однозначно возникнет экономический спад, возрастет инфляция и упадет национальная валюта.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев