Рынок недвижимости Сингапура

В настоящее время Сингапур представляет собой настоящего азиатского тигра, государство с динамично развивающейся экономикой ежегодно привлекает миллионы иностранных инвестиций, которые направляются в банковский и сектор недвижимости.

Расположенный в Юго-Восточной Азии, Сингапур состоит из 63 островов, живописно сочетающихся между собой. Изумительный ландшафт, белоснежные пляжи, высочайшего класса инфраструктура и огромный потенциал экономического роста — все это сегодня и есть Сингапур.

Как рассказали аналитики журнала «Биржевой лидера» разделов «Новости недвижимости» и «Новости мира», на основании долгосрочных прогнозов развития Сингапура, уже к 2050 году он может стать самой богатой страной на планете.

Однако уже на сегодняшний день страна весьма сильно отличается от других азиатских государств, своими ультрасовременными кварталами, чистым воздухом и прочими благами цивилизации. При этом в отличие от других стран, законодательная база в стране весьма либеральная, что открывает широкие возможности для ведения собственного бизнеса или инвестирования в местную недвижимость. Но в любом случае существуют и некоторые ограничения, к примеру, приобрести недвижимость нерезидентам можно лишь в случае, если квартира или апартаменты расположены выше шестого этажа.

Цена же на недвижимость аналогична московским ценам, при этом из-за существующего дефицита на рынке и низкой инфляции, цены за квадратный метр постоянно растут. Также стоит отметить, что в случае инвестирования в недвижимость более 1 млн. сингапурских долларов можно получить ВНЖ, оформление которого происходит около 6-8 месяцев. Средняя стоимость кв. метра составляет 2300 сингапурских долларов, цена аренды в месяц колеблется около 3 тыс. долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев