Уход инвестиций с развивающихся рынков связан с рейтинговыми агентствами

По мнению рейтингового агентства Standard & Poor's, страны с развивающейся экономикой в большей степени подвержены серьезным рискам от сворачивания программы QE ФРС США. Особенно затронет сворачивание программы Китай, Российскую Федерацию и Анголу - такой порядок государств от рейтингового агентства Standard & Poor's.

Кроме того, негативное влияние от ужесточения QE будет оказано на Украину, Грузию, Турцию, Беларусь, Болгарию, Македонию, Гану и Хорватию, пишет «Биржевой лидер».

Инвесторы стали выводить капиталы с развивающихся рынков после того, как ФРС объявила о вероятном сокращении объемов выкупа гособлигаций, а также завершении QE в 2014. Стоит отметить, что немало претензий накопилось к работе рейтинговых агентств по отношению к их оценочной деятельности, проясняют аналитики компании «Пантеон-Финанс», которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

5 июля 2013 года на Чикагской бирже объем торговли контрактами по паре евро/доллара составил 187346 единиц. Трендовые осцилляторы RSI и MACD расположены у области перепроданности. Скользящие средние являются пересеченным и уверено смотрят вниз. По мнению экспертов, волновым циклом завершено формирование волны типа ii. Дальнейшее понижение цены возможно в качестве волны типа iii. Позиции лучше держать открытым на понижение.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев