AUD/USD: пара в очередной раз нащупала дно – NordFX

AUD/USD: пара в очередной раз нащупала дно – NordFX

В пошлую пятницу, 5 июля во время утренней европейской сессии австралийский доллар незначительно вырос. Торги находились в довольно спокойной атмосфере, потому что основные дилеры (маркитмейкеры) рынка Форекс не решались открывать новые торговые позиции до выхода статистических данных из Соединенных Штатов, с помощью которых должно было определиться краткосрочное движение в трейдинге, что впоследствии и случилось.

В конце сессии в пятницу до выхода данных пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9139 по сравнению до 0,9133 вечером в четверг.

Объемы торгов были довольно низкими, а количество новостей - скудное. Как пояснили аналитикам раздела "Новости форекс" издания financeland.org трейдеры валютного рынка из компании NordFX (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V), австралийский доллар корректировался, потому что улеглись опасения относительно снижения процентной ставки РБА в августе 2013 года.

Напомним, что на этой неделе Резервный банк Австралии оставил ключевую ставку на том же уровне - 2,75%.

После публикации новостей по рынку труда в США, пара AUD/USD потеряла 130 пунктов и обрушилась к уровню 0,9047. Хотя многие аналитики Форекс считали, что она упадет ниже района 0,9000, при условии, что данные по занятости будут сильными. К слову, согласно отчету Министерства труда США, число новых рабочих мест в стране составило 195 тысяч.

Падение AUD/USD произошло из-за укрепления уверенности, что в скором времени Федеральная резервная система начнет сворачивать QE 3.

Следующая неделя поставит в центр внимания трейдеров валютного рынка Форекс коэффициент безработицы, изменение занятости и очень важные данные по индексу инфляции в Австралии.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев