Ближневосточные события не позволяют нефти падать

Ближневосточные события не позволяют нефти падать

Нефть по-прежнему остается выше отметки 103 доллара за баррель на фоне опасений, возникших в связи с перебоями поставок сырья из-за эскалации насилия в Египте, что привело к закрытию границ страны с сектором Газа. А в провинциях Синай и Суэц было введено чрезвычайное положение. Доход от Суэцкого канала очень важен для бюджета страны, поясняет «Биржевой лидер».

9 июля 2013 года стало известно о том, что Eni, Royal Dutch Shell, BP и BG Group объявили о выводе своих сотрудников из Египта. Как отметили представители этих компаний, данные меры не приведут к тому, что на их предприятиях в Египте снизится добыча. Но сам факт данных мероприятий не способствует стабилизации рынка, поясняют аналитики компании HY Markets, входящей в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

В соответствии с данными за 2012 год, в среднем в Египте объем добычи нефти составил 728 тыс. баррелей в день, а общий объем добычи газа – 60,0 миллиарда кубометров.

С технической точки зрения нефтью была пробита верхняя граница треугольника на недельном графике. Теперь в качестве такой цели может выступить район 106.00. Далее серьезное сопротивление расположено в районе 110.00. Ближайшая серьезна поддержка – область 96.20.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев