AUD/USD: пара перешла в коррекционную фазу

AUD/USD: пара перешла в коррекционную фазу

Сегодняшние торги по паре австралийский доллар/ доллар США прошли в фазе коррекции. Это было подтверждено частой сменой направления движения с отработкой движения вверх. Так, после довольно впечатляющего падения в прошлую пятницу на фоне выхода позитивных новостей из США по рынку труда, вчера пара отвоевала большую часть утерянных позиций, вернулась в область пробитой поддержки в районе 0.9150, которая соответствует 38.2% коррекции Фибоначчи от роста с 2008 года.

Азиатско-тихоокеанская сессия прошла очень спокойно без каких-либо существенных колебаний котировок, даже несмотря на публикацию данных по изменению числа вакансий, размещенных компаниями в печатных и интернет-изданиях Австралии. Показатель составлял -1.8% в июне. Но с приходом европейских участников рынка австралийская валюта начала потихоньку укреплялся и зафиксировала в итоге рост по отношению к доллару США в 0.75%.

Во вторник, 9 июля 2013, как заявляют эксперты рынка Форекс компании «Nord FX», рост пары имел продолжение. Она испытывала поддержку на фоне выхода индекса уверенности в бизнес-среде по данным NAB, а также показателях по индексу китайской потребительской инфляции, которая вдруг выросла на 2.7% по сравнению с предыдущим 2.1%. Как полагает финансовые аналитики компании «Nord FX», еще что стимулировало рост, так это восходящая динамика котировок цен на золото, имеющая исторически довольно высокую корреляцию с австралийским долларом.

Основным событием предстоящей недели и ориентиром для участников рынка Форекс в паре AUD/USD, согласно мнения экспертов рынка Форекс, будет завтрашняя публикация протоколов с последнего заседания FOMC, во время которого в прошлый раз был дан намек о намерении в ближайшее время приступить к сокращению QE 3.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев