Рынок недвижимости Латвии продолжает расти

Одной из наиболее привлекательных стран в ближнем зарубежье является Латвийская республика, ежегодна привлекающая несколько тысяч иностранных инвесторов. Так согласно статистике, в Европе Латвия находится на первом месте по темпам роста цен на недвижимость, что немудрено, ведь только в прошлом году иностранцы скупили объектов недвижимости на 378 млн. евро.

При этом как свидетельствуют данные Государственной земельной службы, на россиян приходится львиная доля покупателей жилья в стране, которые за последние три года вложили в местную недвижимость около 3 млрд. евро. Кроме этого рост рынка должен продолжиться, ведь согласно новым изменениям в законодательстве, иностранные инвесторы смогут получить двойное гражданство.

Как рассказали эксперты журнала «Биржевой лидер», дополнительные поправки в соответствующих законах были инициированы президентом республики А. Берзиньш. Основной приток капиталовложений в рынок недвижимости Латвии был и раньше следствием привлечения инвестиций в страну, при этом получение вида на жительство являлось ключевым фактором для иностранцев. Однако теперь, статус гражданина европейского государства захотят получить еще больше граждан из стран СНГ. Выгодно же купить или сдать в аренду имеющееся латвийское жилье можно обратившись в любое популярное риэлтерское агентство. Так на основании числа поисковых запросов и упоминаний в системе Яндекс, эксперты «Биржевого лидера» составили специальный рейтинг агентств недвижимости, на основании которого можно говорить о популярности той либо иной компании. Итак, к лучшим и самым востребованным риэлтерским компаниям относятся: Адвекс, Миэль, LATVIO, Ektornet Management Latvia и агентство Царский дом. Согласно же уровню PR в СМИ, лидируют такие компании как Миэль, RD Global, Ekocentrs, EuroLandRealty и Адвекс.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев