Инвесторы не проявляют готовности к изменению монетарной политики ФРС

Инвесторы не проявляют готовности к изменению монетарной политики ФРС

Судьбу доллара США предопределили Бен Бернанке и FOMC. Благодаря протоколам выяснилось, что члены ФРС сомневаются в том, что сворачивание программы количественного смягчения целесообразно, пишет «Биржевой лидер».

После выхода протоколов выступил Бен Бернанке, отметивший, что возможно продолжение программы количественного смягчения, а вот ставки, вероятно, будут повышены. Должно быть, в ближайшем будущем ФРС повысит краткосрочные процентные ставки после того, как 6,5% достигнет уровень безработицы.

Смена настроений членов ФРС, а также его главы связано с осознанием неготовности инвесторов принять сокращение программы QE и с их пессимистичными взглядами на экономику США, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Пара евро/доллар поднялась до отметки 1.32, ожидается коррекция вниз после резкого роста, чему могут способствовать данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, а также ежемесячный отчет ЕЦБ.

Стоит отметить и наличие положительных перемен в экономике Японии. В связи с улучшениями банк сообщил о продолжении политики увеличении денежной массы на 60-70 триллионов иен в год. А пока пара доллар/иена корректируется, рекомендуется присмотреться к открытию длинных позиций по более оптимальным ценам.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев