Коммерческая недвижимость России показывает рост

По заявлению экспертов первое полугодие текущего года ознаменовалось новыми рекордными цифрами инвестиций в недвижимость России - 5,26 млрд долл США.

Как пояснили в компании Praedium Investment Capital для журналистов журнала "Биржевой лидер" в России за последние полгода были осуществлены несколько крупных проектов.

Так, российская компания O1 Properties приобрела бизнес центр White Square за 1 млрд. долларов США. А торгово-развлекательный центр «АУРА» в Новосибирске был продан за 784 млн. долларов. На третьем месте расположена покупка американским пенсионным фондом California Public Employees Retirement Fund ТРЦ «Метрополис» за 600 млн долларов.

Стоит отметить, что большее количество аналитиков прогнозировало спад деловой активности на рынке коммерческой недвижимости России. Однако, как показал рынок, объемы торгов не только удержались на прежних позициях, но и показали уверенный рост, благодаря, в основном, привлечению российского капитала, который составил около 80% всех инвестиций.

Теперь, на основании новых данных, аналитики предсказывают дальнейший рост инвестиций в этом году и возможность выйти на цифру в 8,5 млрд долларов. Следует отметить, что благоприятствовать росту будут выгодные условия получения займов: средний срок кредита сейчас равняется 7-10 лет.

Кратко о компании PRAEDIUM INVESTMENT CAPITAL: компания инвестирует в коммерческую недвижимость, а также управляет капиталом российских и зарубежных инвесторов и занимается поиском акционерного и заемного капитала, M&A.

Видео: Коммерческая недвижимость России показывает рост

По заявлению экспертов первое полугодие текущего года ознаменовалось новыми рекордными цифрами инвестиций в недвижимость России - 5,26 млрд долл США.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев