Пара AUD/USD: подъемы и падения пары в среду

Пара AUD/USD: подъемы и падения пары в среду

Вчерашний день для AUD/USD был довольно активным, если взять в учет рыночную динамику. По итогам торгов пара закрылась формально в минусе на 4. Хотя если учесть амплитуду колебаний, то она составила около 140 пунктов. Все же финансовые аналитики отмечают, что эти цифры не способны отразить всю силу накалившихся страстей на рынке, которая наблюдалась во время вчерашней битвы «быков» и «медведей», и происходила довольно забавно, как говорят, на встречных курсах.

Сегодня, 11 июля 2013 года, азиатская сессия началась с продаж австралийского доллара из-за того, что вышли данные о негативной динамике индекса потребительской уверенности в Австралии от компании Westpac. Он упал на 0.1%. Другим событием додавшим пессимизма на рынки Форекс стал выход статистических данных относительно торгового баланса в Китае. Здесь показатели как по экспорту, так и по импорту были хуже ожиданий участников рынка. А это уже указывает на негативную тенденцию китайской экономики.

Но уже скоро «быки» предприняли жесткое наступление и попытались прорвать уровень 0.92, который за последнее время был для них назойливой преградой. На этот раз сопротивление было благополучно преодолено. Рост был остановлен другим сопротивлением на уровне 0,923, потому что вскоре у «быков» что-то заладилось.

Эта неразбериха, заявляют эксперты рынка Форекс, была использована «медведями», которые осуществили очередные продажи, и пара снова побежала к уровню 0.9093, которая совпала с выходом протоколов FOMC относительно последнего заседания.

День был завершен речью главы ФРС Бернанке, сразу последовавшей за протоколами, который своим заявлением свел на нет все завоевания «медведей» - пара AUD/USD за минуту влетела более чем на 130 пунктов вверх. Хотя линия нисходящей динамики и была преодолена, все же о ее закреплении говорить пока рано.

Сегодняшний торговый день, по мнению трейдеров валютного рынка Форекс, находится под незабываемыми впечатлениями вчерашних событий.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев