Фондовые рынки США снова на рекордных максимумах

Заявления относительно того, что Федеральная резервная система (ФРС) США оставит свою политику «дешевых денег» на длительный период времени активизировали участников на мировых фондовых площадках в четверг, 11 июля, и спровоцировали рост фондовых индексов США к новым рекордным максимумам.

Это заявление поступило от главы правления ФРС Бена Бернанке, который после полуночи со среды на четверг сказал, что экономике нужна “сверхмягкая денежно-кредитная политика в ближайшем будущем”.

Котировки фондовых индексов США просто подпрыгнули вверх после закрытия, спровоцировав потом рост на азиатских и европейских фондовых площадках, а после и повышение акций на Нью-Йоркском фондовом рынке в четверг. Хотя заявление Бернанке привело к падению доллара США и спровоцировало снижение доходности облигаций, а также рост цен на драгоценные металлы.

Индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor’s 500 перепрыгнули максимумы, достигнутые в мае и закрылись, побив новые рекорды. DJIA по результатам торгов поднялся на 1,1% или на 169,26 пункта, до 15460,92.

S&P 500 прибавил на 1,4% или на 22,40 пункта, до 1675,02. Все сектора, входящие в состав индекса S&P 500 показали рост. Лидирует технологический сектор, особенно акции Intel and Microsoft.

Nasdaq Composite Index прибавил 57,55 пункта, или 1,6%, до 3578,30. Он вырос 11-й раз за 12 сессий.

Заявления главы Центробанка США немного успокоили участников рынка, которых в последние недели мучил вопрос о том, насколько ФРС, изменит свою монетарную политику. Особенно это касалось сокращения программы покупки облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц.

Бернанке подтвердил, что мягкая монетарная политика сохранится, даже тогда, когда ФРС начнет сокращать покупки активов. Он также заявил, что ФРС, не намерена повышать процентные ставки до того момента, пока безработица не будет на уровне 6,5%. В данный момент безработица находится на уровне 7,6%.

Доллар упал. Доходность 10-летних облигаций США снизилась до 2,576% с максимума среды 2,683%. Котировки на драгметаллы по результатам торгов повысились на 2,6%, до 1280,10 доллара за унцию. Котировки фьючерсов на нефть снизились на 1,5%, до 104,91 доллара за баррель.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев