HY Markets: крайности рынка GOLD, от 2000 до 800

Золото корректируется после того, как ранее цена драгоценного металла приблизилась к психологически важной отметке 1,300 доллара за тройскую унцию после выхода протоколов FOMC, а также выступления главы ФРС Бена Бернанке, давшего понять, что не намерен спешить с повышением ставок, пишет «Биржевой лидер».

Золото за неделю подорожало на 4,8% и достигло отметки 1,298.73 доллара за унцию. Золото продолжило падение во втором квартале. В качестве основной причины распродажи выступает распродажа « золотыми» фондами ETF существенных запасов золота. К 650 тоннам приближается объем продаж. В качестве стимула восстановления американской экономики и усиления доллара США выступило планируемое сворачивание программы QE3. Все это оказывало негативное влияние на рынок золота на протяжении последних месяцев.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, 12 июля 2013 года с технической точки зрения уровень промежуточной поддержки – это недавние минимумы в отметках 1,266.70 доллара и ниже - на отметке 1.240 доллара. Выше 1,300 доллара уровень ближайшего сопротивления расположен в отметке 1,3040 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев