Нефть немного отступила от максимума, достигнутого ранее

После резкого роста накануне нефтяные фьючерсы понизились в цене. Рост состоялся после того, как правительственными данными было продемонстрировано большее сокращение запасов нефти в США на предыдущей неделе, чем прогнозировалось ранее, пишет «Биржевой лидер».

Августовский контракт на нефть марки WTI торгуется в области 104.76 доллара за баррель после падения накануне на 1.60 доллара до 104.92 доллара. За неделю цена нефти поднялась на 1.5% до уровней выше 107 долларов за баррель.

Министерство топлива сообщило о сокращении на прошлой неделе запасов сырой нефти на 9.9 миллиона баррелей, хотя аналитиками прогнозировалось понижение на 3.8 миллиона. Стоит напомнить, что во вторник Американский Институт нефти также сообщил о сокращении запасов сырой нефти на предыдущей неделе на 9 миллионов баррелей, а аналитиками прогнозировалось сокращение на 3.8 миллиона, отмечают эксперты компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

12 июля 2013 года с технической точки зрения ближайшее сопротивление расположено в районе сессионных максимумов на 107.35 доллара, выше - в районе 110.40 доллара. Ближайшая поддержка находится на отметке 106.08 доллара, затем – на 105.80 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев