Будет ли конец «Арабской весны» в Египте?

Столкновения населения с военными, постоянные митинги и акции протеста, число погибших исчисляется сотнями — все это продолжение революции в Египте, которая получила название «Арабская весна». На вопрос когда же она закончиться, ни один эксперт не может дать вразумительного ответа, так как ежедневные беспорядки лишь усугубляют текущую ситуацию в стране.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Египта» интернет журнала инвесторов «Биржевой лидер», страны Северной Африки вновь стоят на пороге новых беспорядков и кровавых столкновений между противоборствующими сторонами, борющими и стремящимся к власти. Двухлетний перерыв после всем известных событий 2011 года, когда на площадь Тахрир вышли несколько десятков тысяч людей и свергли тогдашнего президента страны, вновь повторяются. Однако теперь, события происходят стремительнее и хаотичнее.

Так в отличие от 2011 года, в настоящее время лидера западных государств явно находятся в замешательстве, даже были отозваны американские военные из Египта. Кроме этого стоит учесть, что два года назад ситуация в экономике страны была на порядок лучше, чем сегодня, при этом представители армии все активнее принимают участие в нынешней революции. Интересно заметить, что началом для новых действий стало атака протестующих офиса партии «Братья-мусульмане». Кроме как отставки Мурси, оппозиция требует изменений в законодательстве, что приведет еще к росту еще большего числа недовольных. На фоне подобных событий эксперты прогнозируют длительные беспорядки и даже возможную гражданскую войну в Египте, и соответственно новый виток роста цен на нефть.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев