Мировые банки понижают свои прогнозы по средним ценам на золото в 2013 году

Мировые банки понижают свои прогнозы по средним ценам на золото в 2013 году

Фьючерс золота обновил трехнедельный максимум на торгах в среду, протестировав уровень 1300$ за унцию, затем резко снизившись после выступления Бена Бернанке, главы Федрезерва США.

На этой неделе об очередном понижении прогнозов цен на золото объявил ряд мировых банков. Citigroup понизил свои ожидания средней цены на золото в 2013 году до 1358$ за унцию. Macquarie также уменьшил прогноз цен на золото почти на 6% до 1386$ за унцию. Аналитики BMO полагают, что позитивные данные по инфляции способствуют дальнейшей потере привлекательности золотых инвестиций, так как это фактически исключает увеличение процентной ставки в ближайшее время федеральной резервной системой.

По сообщению Forbes Джон Полсон назвал текущее падение цен лишь паузой в тренде, полагая, что с повышением уровня инфляции интерес к золоту снова возрастет. Миллиардер считает драгметалл важным элементом портфеля любого инвестора для хеджирования активов от инфляции в долгосрочном периоде.

Фьючерс золота продолжает оставаться в волне 4/А восходящей коррекции уровня не менее Н4. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V предполагают, что движение вверх будет завершено после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1206.9, а пробитие уровня минимума 1179,4 возобновит медвежий тренд. Для продолжения движения вверх, цене необходимо преодолеть сопротивления на уровне пивота МФ 1394.4 и локального максимума 1423.3

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев