Резкий рост курса евро относительно доллара

Резкий рост курса евро относительно доллара

 18 июля 2013 года курс евро резко вырос относительно доллара, при этом восстановив большую часть утраченных позиций. Как отмечают эксперты рынка Форекс, первоначальное давление на валюту оказывалось со стороны отчета ЕЦБ, показавший понижение профицита баланса настоящих операций еврозоны в мае по сравнению с таким же показателем в апреле. Такое понижение было вызвано из-за снижения расходов и высокого дефицита текущих трансферов.

Как сообщает «Биржевой Лидер», профицит счета подобных текущих операций сократился до 19.6 млрд. евро на месяц май, тогда как в апреле составлял 23.8 млрд. евро.

Эксперты отмечают, что причиной этому стал дефицит текущих трансферт, расширившийся до 9.8 млрд. евро в мае относительно 7.5 млрд евро в апреле.

В выступлении председателя ФРС Бена Бернанке было отмечено, что на сентябрьском заседании центральный банк не собирается сокращать программу покупки облигаций размером 85 млрд долларов на месяц.

Аналитики Forex полагают, что именно на сентябрьском заседании ФРС может осуществить первое сокращение программы по причине того, что после данного заседания запланирована пресс-конференция. Хотя, по словам самого Бернанке, решение касательно сворачивания программы будет зависеть от того, сможет ли ФРС увидеть улучшение в экономике, ожидаемое во втором полугодии.

Как сообщает «Биржевой Лидер» 18-19 июля состоялось последнее заседание ФРС, на котором Бернанке изложил приблизительные сроки сворачивания программы, однако пока эти данные нам неизвестны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев