Apple готовится инвестировать в новый завод 6 млрд. долларов

Apple готовится инвестировать в новый завод 6 млрд. долларов

 Согласно информации, появившейся на американском сайте SemiAccurate.com в пятницу, стало известно, что Apple рассматривает крупнейшую компанию в мире по производству микросхем Globalfoundries в качестве возможного производителя микросхем для собственных нужд или, вообще, как компаньона в совместном предприятии.

В настоящее время производством процессоров для Apple занимается компания Samsung, сроки договора на поставку товара истекают в будущем 2014 году. Компания Globalfoundries, которая является владельцем завода общей стоимостью 6 миллиардов долларов, оснащенного самым современным оборудованием, размещённом в округе Саратога американского штата Нью-Йорк, готова приступить к производству микрочипов, удовлетворяющих требованиям мировых стандартов, для смартфонов и планшетов Apple могла бы с особой легкостью переключиться на Globalfoundries, так как их технологии имеют высокую степень схожести с технологиями, применяемыми компанией Samsung.

Однако, не стоит забывать о распространяющихся слухах относительно заключенного контракта между Apple и компанией TSMC, на который она пошла, чтобы снизить степень своей зависимости от гиганта Samsung. Но, до настоящего момента подтверждения слухам нет, и остается неизвестным - является ли тайваньская корпорация для Apple основным производителем процессоров семейства A.

В том числе, авторы статьи на интернет-сайте все больше пишут о совместной деятельности Apple и GF, не отводя при этом существенной роли TSMC. Более того, по их предположениям, Apple может купить завод Globalfoundries, располагающийся в Нью-Йорке, что предоставит компании возможность самостоятельно выпускать микрочипы.

Вероятнее всего, что Apple решит перемесить часть своего производства в Globalfoundries в связи с высокой выгодой этого мероприятия.

Сейчас акции Apple на бирже NASDAQ торгуются по $426,5 за бумагу. На открытии торгов за акцию Apple давали $427,6. Таким образом, снижение составило 0,18%, отметили аналитики компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев