Эксперты о популярных брендах кофе

Эксперты о популярных брендах кофе

Наверняка одним из самых любимых напитков у большинства людей во многих странах является кофе, и это немудрено, ведь именно данный напиток может с утра приободрить, а во время рабочего дня не дать снизить темп работоспособности. При этом аромат различных сортов кофе, его вкус и возможность приготовления многими способами (растворимый, под давлением, в турке) удовлетворяют даже самых требовательных покупателей. Самыми же популярными торговыми марками кофе на сегодняшний день являются Нескафе и Якобс, которые с каждым годом постепенно теряют некоторую долю рынка, ведь появляются все новые марки растворимого и натурального кофе.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости поисковой системы Яндекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», на протяжении многих лет популярность кофе как напитка лишь возрастает, соответственно и спрос на кофейную продукцию стабильно растет. Таким образом, выяснив какие торговые марки кофе наиболее популярны, можно говорить о высоких прибылях той либо иной компании. Итак, на основании числа поисковых запрос и упоминаний был составлен рейтинг популярности торговых марок растворимого кофе, на базе которого можно определить лидеров рынка.

На первом месте в рейтинге находится известная компания Nescafe, набравшая более 304 тыс. запросов в системе Яндекс за прошлый месяц. Лидер рынка уже как 70 лет производит кофе во многих странах мира, аромат которого заставляет покупать Нескафе раз за разом. Вторая и третья позиция в рейтинге «Биржевого Лидера» принадлежит брендам кофе Jacobs и Jardin, с результатом 67 и 37 тыс. запросов соответственно. Лидерами же с точки зрения масштабности проведения PR компаний являются торговые марки кофе Якобс, Маккофе и Максвел.

Не все аналитики настроены на негативный прогноз урожая кофе в текущем году. В частности специалисты Societe Generale стоимость продукта в среднем прогнозируют на уровне 150 центов за фунт на протяжении всего года, если бразильский урожай будет хорошим.

Аналитики брокерской компании NordFX отмечают, что Бразилия среди мировых производителей Арабики занимает второе место, пояснили для "Биржевого лидера" аналитики компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев