Влияние работы американских НПЗ на рост цены на нефть

Влияние работы американских НПЗ на рост цены на нефть

Сегодня, 23 июля 2013 года, стало известно о понижении в цене нефти марки West Texas Intermediate после солидного роста накануне, который последовал после публикации слабых данных по продажам на вторичном рынке жилья США. Как сообщают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V, такие плохие результаты спровоцировал рост опасений по поводу замедления восстановления крупнейшей мировой экономики, а также снижение спроса на топливо со стороны крупнейшего потребителя сырья.

Контракты на нефть WTI, которые были подписаны в сентябре месяце, торгуются в районе $106.80 за баррель. Однако они уже потеряли 14 центов. Как сообщает «Биржевой Лидер», фьючерсные цены на нефть возросли и продолжают расти за счёт более сильного давления рынков Азии, а также последующего снижения запасов американской нефти на 27 млн. баррелей в течение последних 3 недель.

Как сообщают эксперты рынка Форекс, цены на американскую нефть получили дополнительную поддержку. Последнее связано с возобновлением работы НПЗ крупнейшего потребителя нефти в мире. Это позволило данному виду контрактов превысить показатели мирового рынка эталонной нефти (нефть марки «Brent»), которая поставляется из Северного моря.

На сегодняшний день, 23 июля 2013 года, ближайшая поддержка $105.00 и $104.20 (23.6% Фибо роста с $93.65 до $107.40). Сопротивлением является район $110.50.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев