Что мешает развивать популярность риэлторов в Интернете – мнение Finanso.net

Что мешает развивать популярность риэлторов в Интернете – мнение Finanso.net

В настоящее время человек, который хочет приобрести и продать квартиру, уже не бегает сам по городу, расклеивая объявления. И не старается замаскировать свои действия, связываясь с «полуподпольными» маклерами. Сейчас каждый разумный человек старается найти солидное и популярное агентство недвижимости, и поручить ему подобрать хороший вариант покупки или продажи жилья. Ведь правильно подобрать квартиру мечты, или уютный солидный офис, или место для размещения магазина или склада, могут только специалисты, постоянно занимающиеся этой проблемой, и знающие особенности рынка. Кроме того, не так просто неподготовленному человеку разобраться в путанице бюрократических, юридических, экономических и прочих препятствий, как будто специально воздвигаемых на его пути. Не говоря уже о том. что можно просто стать жертвой мошенников и остаться и без денег, и без крыши над головой.

Как же определить надежность риэлтера, или компании по недвижимости? Нужно поинтересоваться, насколько она популярна. И насколько ее работой довольны бывшие клиенты. А так как выяснить это проще не у знакомых, а в Интернете, то получается – чем больше обсуждается та или иная компания в сети, тем более она популярна и тем выше ее надежность.

Выяснить рейтинг популярности Украинских риэлтерских компаний решили сотрудники популярного издания для инвесторов Finanso.net. Целью исследования было выявление самых известных сетевому сообществу компаний по работе с недвижимостью. Методика подобных исследований отработана: например, из открытых источников можно узнать количество поисковых запросов с названием той или иной компании. Кроме того, сотрудники поинтересовались, сколько раз каждая компания упоминалась в новостях электронных СМИ, по данным агрегатора Яндекс.Новости.

Выяснилось, что самым известным из агентств недвижимости является компания «Город». За месяц, пользователи уточняли данные по этому агентству 2’108 раз.

На втором месте по популярности в запросах системы Яндекс вышла компания «Александр-N». Она собрала урожай из 1’983 поисковых запросов.

Третье место в рейтинге запросов заняла Универсальная Товарная Биржа (УТБ) «Недвижимость-Н». (836 поисковых запросов).

Однако многие компании, данные о которых пытались получить сотрудники Украина сегодня: Finanso.net, получили не более 10 запросов. А некоторые не были упомянуты в поисковике ни разу.

Что же касается упоминания в новостях электронных СМИ, то ситуация была бы смешной, если бы не была такой грустной. Ни одна компания ни разу не были упомянута ни в одном электронном СМИ.

Журналисты хотят намекнуть руководителям компаний – без пиара в Интернете, который играет все большую роль в современном обществе, достичь популярности и привлечь новых клиентов будет все сложнее. А тот, кто первым займется такой работой серьезно, получит ощутимое конкурентное преимущество.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев