Цена золота немного поднялась на спекуляциях вокруг QE

Цена золота немного поднялась на спекуляциях вокруг QE

 Золото снизилось в цене, но продолжает оставаться недалеко от локальных максимумов, достигнутых ранее. Поддержку драгоценный металл получил за счет спекуляций на тему того, что опубликованные ранее экономические данные говорят о вероятном сохранении ФРС стимулирующей монетарной политики после заявления главы ФРС, что пока рано говорить о возможном начале сокращения программы покупки долговых обязательств по итогам встречи FOMC в сентябре, пишет «Биржевой лидер».

Накануне золото на спотовом рынке поднялось в цене на 0.4%, почти достигнув 1,340.00 долларов, а затем начало снижение. На прошлой неделе цена золота поднялась на 3%,а в июле – на 8.1%, достигнув 1,348.65 доллара за тройскую унцию 24 июля.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, 30 июля 2013 года с технической точки зрения золото консолидируется в «треугольнике», представляющем собой фигуру продолжения, что при прочих равных условиях говорит о возобновлении роста.

Ближайшее сопротивление расположено в области 1340 долларов, ключевое – в районе 1367.70 доллара. В качестве ближайшей поддержки выступает уровень 1310.00 долларов. При его преодолении будет открыт путь к 1280.00/1285.00 долларам.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев