На нефть оказывают давление пессимистичные глобальные данные

На нефть оказывают давление пессимистичные глобальные данные

Нефть находится под давлением, завершив предыдущую неделю понижением в связи со слабой статистикой Китая, разочаровывающими квартальными отчетами нескольких компаний и ожиданиями ограничения роста спроса в США на фоне умеренных темпов роста самой крупной мировой экономики и крупнейшего потребителя нефти, пишет «Биржевой лидер».

Техническая картина также говорит о снижении цен. Нефтью WTI сформировано медвежье поглощение на недельных интервалах – в начале апреля такая структура предшествовала снижению цен на нефть, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.
 
Однако в качестве фактора поддержки цен на нефть могут выступить опасения сохранения тенденции снижения запасов сырья в США.
 
Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI упал в цене на 38 центов до 104.17 доллара за баррель. Но с начала месяца рост составил 8%.
 
30 июля 2013 года нефть по-прежнему находится под давлением после того, как была пройдена поддержка на уровне 106.00 и 105.00 долларов. Ближайшая поддержка распложена на отметке 104.00 доллара. При ее преодолении вероятен откат в район 102.50 доллара. При возврате выше 106 долларов сценарий снижения будет отменен/отложен и открыт путь к 107.40 доллара, прежде чем, возможно, возобновится снижение. Далее в качестве сопротивления выступают максимумы понедельника на 108.80 доллара и на 109.60 доллара.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев