Евро/доллар: упал индекс настроений СВ, но и пара тоже снизилась

Евро/доллар: упал индекс настроений СВ, но и пара тоже снизилась

Больше, чем прогнозировалось, снизилась уверенность среди потребителей США в июле после достижения пятилетнего максимума в предыдущем месяце, так как американские граждане более пессимистично оценивают перспективы занятости и экономики, пишет «Биржевой лидер».

Индекс настроений Conference Board упал до 80.3 с пересмотренных 82.1 за прошлый месяц, что гораздо ниже, чем прогнозировалось. В соответствии со средним прогнозом, в опросе экономистов Bloomberg речь шла о снижении индекса до 81.3.

Обзор экономики потребителями выглядит весьма мрачно, так как в текущем месяце американцы платят на заправке больше, чем в предыдущем. А в связи с более высокими ставками по ипотечным кредитам может замедлиться импульс на рынке жилья. К повышению благосостояния имеют отношение более высокие цены на собственность, а благодаря портфелю акций расходы домохозяйств получают поддержку.

30 июля 2013 года курс евро начал падать от дневного максимума 1.3301 в преддверии публикации индекс настроений СВ , отмечают аналитики компании OptionFair, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. Падение продолжилось и после публикации, хотя такой пессимистичный настрой должен был оказать поддержку евро на рынке Форекс. Для движения вниз необходим пробой НК 1.2992/3165, к которому и подошла валютная пара евро/доллар.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев