Официальная цена нефти WTI выросла на 14,36 долларов/барр. (+15%)

Официальная цена нефти WTI выросла на 14,36 долларов/барр. (+15%)

Согласно свидетельству данных бирж, последние торги текущей недели ознаменовались повышение мировых цен на нефть в связи с падением курса американского доллара относительно большинства мировых валют, что делает актив значительно привлекательнее для держателей прочих валют.

Фьючерсы на нефтяную смесь под маркой Brent североморского региона, поставки которой намечены на сентябрь, подорожали на 0,32 процента, и достигли 107,540 долларов за один баррель. Фьючерсы на очищенную малосернистую нефть марки WTI с поставками в сентябре торгуется по цене 105,510 доллара за один баррель, повысившись в цене на 0,11 процента.
«В настоящий момент наблюдается незначительный рост стоимости нефти. «Черное золото» дорожает на фоне слабого удешевления «американца», - считает Виктор Шум, управляющий консалтинговой компании HIS PurvinAndGertz.

Следует напомнить, что накануне мировые цены на нефть также выросли. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent с поставками в сентябре повысилась на 0,460 доллара за один баррель, составив 107,650 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI выросли в цене на 0,070 доллара за один баррель, до 105,460 доллара.
По сообщению экспертов, в четверг, 25 июля, произошла консолидация рынка нефтяных фьючерсов. Накануне технический рост цен происходил на малых объемах по сделкам в связи с тем, что нефтяные цены установились в достаточно узком диапазоне.

Дополнительным фактором, поспособствовавшим росту цен на нефть, эксперты называют, поступившие данные, согласно которым вырос спрос на американские товары длительного пользования. По результатам июня, общий объем заказов на производство товаров длительного пользования в США выросло на 4,20 процента, что является лучшим показателем за последние четыре месяца. Реальные темпы роста заказов оказались выше тех, которые прогнозировали аналитики, превысив показатели предыдущего месяца на 0,50 процентных пункта.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев