Hewlett Packard выпустит бюджетный планшет за 99$

Hewlett Packard выпустит бюджетный планшет за 99$

По всеобщему мнению, компанию НР в вопросах выпуска планшетных компьютеров преследуют неудачи –Hewlett Packard постоянно не успевает с выпуском релизов, и к тому моменту, когда на рынке был представлен ее Slate 7, другие производители уже успели выпустить более современные модели. Однако, компания намерена наверстать упущенное и выпустить совсем бюджетный компьютер стоимостью до 100,00 долларов.

Возможно, HP замыслила «пойти войной» на дешевых китайских производителей. Но ситуация сложилась по иному, потому что компания не в состоянии противостоять многочисленной армии, и появление стодолларового планшета обусловлено лишь отсутствием современной электроники внутри. Подробные технические характеристики пока не известны, также как, и название и внешний вид устройства. По предположениям ресурса mobiledevice.ru, Hewlett Packard предложит 7-ми дюймовое устройство, и вероятнее всего, одноядерное, что очень сильно подорвёт авторитет такой компании. Так как, фактически HP делает расчет только на свой известный во всем мире бренд, а такая стратегия уже почти нигде не работает.

В китайские планшеты, стоимостью 100,00 долларов, производитель устанавливает как минимум 2-х ядерные процессоры, не менее 1 Гб оперативной памяти и экраны с матрицей IPS. Hewlett Packard себе такого позволить не может, поэтому придется довольствоваться морально устаревшим компьютером с раскрученным логотипом на корпусе.

Вопрос заключается в актуальности такой модели, ведь накануне китайская компания MediaTek выпустила недорогую однокристальную 8-ми ядерную систему по невысокой цене. Хоть она и ориентирована на смартфоны, однако изготовить ее аналог для планшетов не составит труда.

Ведущие фондовые индексы США закрылись в отрицательной области на фоне ослабления торговой активности в преддверии заседания FOMC. Лидерами снижения в индексе DJIA, который торговался в узком диапазоне в 75 пунктов, стали акции Bank of America (-1.4%), Hewlett-Packard (-1.3%) и Chevron Corp. (-1.1%):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев