Существенный рост продемонстрировали фондовые рынки Европы

Существенный рост продемонстрировали фондовые рынки Европы

1 августа 2013 года фондовые рынки существенно выросли и достигли девятинедельного максимума благодаря положительным отчетам по прибыли и данным из Китая, отмечает «Биржевой лидер».

Официальный отчет продемонстрировал рост индекса деловой активности в промышленности Китая. В соответствии с итогами прошлого месяца, он поднялся до уровня 50,3 против 50,1 в июне.

Однако индекс деловой активности в промышленности Китая от HSBC с официальным показателем разошелся, снизившись до 47,7 с 48,2 в июне. Данные июля показали, что индекс пребывает в зоне понижения на протяжении третьего месяца подряд, из них за два месяца показания индекса от HSBC и официального не совпадают, поясняют аналитики компании TeleTrade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

Бумаги Metro AG выросли на 8,5% до 28,11 евро после сообщения крупнейшего ритейлера Германии о том, что во втором квартале прибыль до вычета налогов и процентов составила 276 миллионов евро, в то время как аналитики прогнозировали, что показатель достигнет 269,2 миллиона евро.

Стоимость Societe Bic SA поднялась на 6,8% до 89,04 евро, этот рост является наибольшим с апреля 2012 года.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев